生物质颗粒机生产一吨燃料颗粒的成本多少?


     

生物质颗粒机

生产一吨生物质颗粒的成本多少?

本文通过德恩1-1.5吨生物质颗粒机生产线为你详细讲解生产一吨生物质颗粒机的成本是多少?

成本1:215木片机总功率:进料皮带电机1.5+主电机45+1.5出料皮带电机=48kw/H能耗核算:48KW*0.75=36度电/h,电费按照1元,耗电36元,由于215时产4-6吨,取中间数据5吨综合

成本2:电能耗80元+磨具损耗4.5元+压棍损耗2.5元=87元

成本3:冷却工段:总功率:12.75KW*0.7=8.9度电*1=9元。

成本4:包装成本。包装成本对于大宗用户,如果采用专用槽车散装方式供应,此费用可省去。通常对中小型用户必须包装,以免运输途中损失和受潮。吨包袋可以循环使用,也可以忽略此费用。国内通常用25kg规格包装袋,每吨需要40个包装袋,单价0.55元,则包装成本为:40×0.55=22元/t

成本5:人工成本。此条生产线人工需要4个,按照100元一天/人(低于不同有区别),一天是400元,十小时的产量为12吨(保守产量)400元除以12=33.3元/吨成本合计:10.1+49+27.2+87+9+22=204.3元(不包含厂房租赁等其他费用)

温馨提示:如您需要来厂实地参观考察,请提前24小时预约,我们将会安排专车去机场或者火车站接送,预约电话:1307102445513071034455        
成型设备
生物质颗粒燃料定义与优势_【生物质颗粒机】
成型设备
选择木屑颗粒原料 这六点你必须知道!
成型设备
第四大能源-最具有潜能的生物质能【生物质颗粒机】
发表评论