多功能榨油机开家榨油坊每公斤能挣多少钱?


     

开办油坊的用户经营有来料加工和自榨自销,那么榨油每公斤的利润多少那?在2-7元左右,具体以实际为准。今天为大家进行下分析:

来料加工是指由消费者提供油料作物通过榨油机进行压榨,可赚取加工费和粕饼。加工费根据水、电、人工和榨油机使用等因素来决定,地区不同加工费不同。如巩义地区,加工一公斤花生,费用在1.6元,粕饼需要留在榨油坊,有些地区则是粕饼按照一斤1元来抵扣加工费。

多功能榨油机

自榨自销是有自己进购花生、菜籽等油料来进行压榨,通过以下举例可以核算可以了解自榨油每公斤利润多少。

如:花生进价每公斤7.6元

100公斤花生油料的价格:7.6元/公斤×100公斤=760元

100公斤压榨出45公斤花生油,20公斤的粕饼

20公斤粕饼价格,粕饼以2000元/吨计算:20公斤粕饼×2元/公斤=40元

1公斤花生油的价格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

因此纯花生油的价格为16元/公斤,如果销售的话,可以标价为20元/公斤-25元/公斤,减去人工、电费、榨油机损耗和油料,榨油每公斤利润在2-7元。如果能低价购买花生、每天加工量大,利润空间会更大。

开油坊盈利与否要综合各方面的因素来看

第一,榨油的技术是否过硬,榨油的质量是否过关。

第二,看怎么宣传推广,扩大油坊的知名度

第三,看销售渠道多不多、客户群体大不大。

按照当前的食用油售价来看,油品的盈利还是蛮大的。像一些主打手工压榨概念的油买的更是贵。只要能保证质量,生产良心食用油,在客户里形成良好的口碑,一定会有丰厚回报的。

温馨提示:如您需要来厂实地参观考察,请提前24小时预约,我们将会安排专车去机场或者火车站接送,预约电话:13071034455、13071024455        
油脂设备
油脂精炼设备脱蜡处理的原理
油脂设备
使用油脂设备净化油脂具体都有哪些净化方法
油脂设备
食用油精炼设备是一种新型的环保炼油设备
发表评论